17:21 П'ятниця 0 726

Украинцам разрешат водить без прав?

21-09-2018, 17:21
Сейчас в Раде обсуждается внесение законопроекта, по которому украинцам разрешат водить транспортное средство без наличия прав у него.
В сфере ПДД грядут изменения. Чиновники обговаривают возможность управления автомобилем без требования иметь при себе водительское удостоверение. Идентифицировать водителя будут посредством устной информации от него.


Водитель обязан будет четко и внятно сообщить свои ФИО работнику патрульной службы, а также назвать номер своего договора страхования для проверки в базе. Если же по каким-то причинам, управляющий транспортным средством не сможет этого сделать (в том числе из-за нечеткой речи), полицейский имеет право задержать гражданина и осмотреть его личные вещи до установления всей необходимой информации. Еще и придется оплатить штраф в 425 гривен.

Такая система успешно работает в Швеции, уточнили автоюристы.

Ранее мы сообщали, что отказ от любимой вредной пищи вызывает у организма ту же реакцию, что и отказ от наркотиков. Об этом стало известно из нового исследования Университета Мичигана.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 19:24 Четвер 0 128 Освіта в Польщі для іноземців: переваги польських університетів

Польща приваблює все більше українських абітурієнтів, які шукають вищу освіту за кордоном. Завдяки своїй відмінній репутації у галузі освіти, доступним вартостям навчання та розміреним студентським життям, Польща стає привабливим напрямком для багатьох молодих людей з України. Міжнародний проект «Освіта без кордонів» створений для допомоги українським студентам у підборі найкращого навчального закладу за кордоном. Якщо Ви мрієте стати частиною європейського наукового суспільства, зверніться до представників компанії та оберіть ВНЗ для себе.