Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Отказ от фастфуда действительно сравним с наркотической ломкой
17:01 П'ятниця 0 572

Отказ от фастфуда действительно сравним с наркотической ломкой

21-09-2018, 17:01
Отказ от любимой вредной пищи вызывает у организма ту же реакцию, что и отказ от наркотиков. Об этом стало известно из нового исследования Университета Мичигана.

Люди, которые пытаются выбросить из своего рациона нездоровую пищу вроде бургеров, чипсов или пиццы, переживают те же симптомы, что и наркоманы в первое время без наркотиков. В числе неприятных ощущений – подавленность, усталость и депрессия. 

Ученые утверждают, что в случае с вредной едой человеку достаточно перетерпеть 5 дней. После этого новый режим дается организму гораздо легче, а усталость и желание съесть что-то лишнее существенно уменьшаются. 


Исследователи также предположили, что жирная переработанная еда вызывает серьезную психологическую зависимость, так что изменение диеты может быть не такой тривиальной задачей, как полагалось ранее.
 

В исследовании приняли участие 231 взрослых граждан. Пока что это первая научная работа подобного рода. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.