Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Ющенко сравнил жителей Донбасса с населением Третьего рейха
11:52 Вівторок 0 684

Ющенко сравнил жителей Донбасса с населением Третьего рейха

25-09-2018, 11:52

Бывший президент Украины Виктор Ющенко назвал жителей Донбасса «жертвами пропаганды».


Ющенко заявил, что за время войны население Донбасса так изменилось, что сейчас проводить там выборы под эгидой Киева бессмысленно.

Объясняя свою мысль, политик сравнил жителей ЛНР и ДНР с населением Германии после Второй мировой.

Виктор Ющенко: «Почему в Германии в октябре или ноябре 1945 года не проводили выборы на американской территории, французской, британской? А почему в 1946 году не проводили выборы, Гитлера уже не было?»


При этом в интервью каналу «112 Украина» экс-президент заявил, что сейчас жители Донбасса, которые «общаются на чужом языке и молятся на Павлика Морозова», серьезно отличаются от людей, живущих в остальной части Украины. Однако, подчеркнул Ющенко, и с ними необходимо наладить диалог.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 047 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.