Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Польше значительно возросло количество украинских студентов
11:24 П'ятниця 0 505

В Польше значительно возросло количество украинских студентов

28-09-2018, 11:24
Польское представительство сообщает. что за последние 3 года количество украинских студентов в польском государстве увеличилось в 3,5 раза.
По данным государственного опроса, количество студентов в период с 2016 по 2018 года возросло с 10 тысяч человек до 35 576 человек. Только 90% из них собираются возвращаться после учебы на Родину. Студенты объясняют, что выбрали для обучения Польшу, потому что там проще и дешевле учиться. И в 80% случаев, выпускники имеют больше шансов устроится на работу по профессии.


На вопрос что бы заставило украинскую молодежь обучаться в Украине они ответили, что для этого необходимо поднять стипендии, помощь в вопросах трудоустройства. Практически все, кто обучаются в стране над Вислой имеют намерения оставаться в ЕС. Причины - эо высокая оплата труда и лучшие условия жизни.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 332 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.