Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Японцы представили первый в мире пластмассовый автомобиль
10:25 П'ятниця 0 493

Японцы представили первый в мире пластмассовый автомобиль

28-09-2018, 10:25
Авто 493 0

В Японии создали первый в мире автомобиль, который на 90% состоит из различных видов пластмасс.


Новый концепт-кар был разработан группой ученых университета Токио и автомобильных инженеров, которые работали в рамках правительственной программы по созданию инновационных технологий.

За счет использования различных видов пластмасс вес автомобиля на 40% легче обычного. Облегченный вес позволяет экономить энергию и открывает новые перспективы для развития электромобилей.


Главным в машине является то, что до сих пор применение пластмасс в автостроении считалось невозможным из-за их недостаточной прочности. Ученым удалось решить эту проблему, используя сочетания различных видов пластмасс.

Подчеркивается, что это первый автомобиль в мире, 90% важных деталей и компонентов которого состоят из пластмасс, сообщает японский телеканал.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 17:57 Вівторок 0 839 Домашние зарядные станции для электромобилей: особенности и советы выбора

Электромобили стали модным трендом, новой волной автомобилестроения. Чтобы в полной мере насладиться преимуществами электротранспорта, необходимо обеспечить надлежащую подзарядку. Домашние зарядные станции для электромобилей – это удобный и эффективный способ поддерживать ваш автомобиль всегда в рабочем состоянии. Узнайте подробнее о станциях Octa на сайте https://www.octa.energy/ru/homestations/.