Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Сколько авто на иностранных номерах уже ввезли в Украину
14:01 Понеділок 0 694

Сколько авто на иностранных номерах уже ввезли в Украину

6-08-2018, 14:01
Авто 694 0
Министерство инфраструктуры Украины опубликовало данные о том, сколько же машин в стране имеют иностранную регистрацию. 
Только  за прошлый год в Украине было зарегистрировано почти 7 миллионов легковых автомобилей. 700 тысяч из них - это авто с иностранными номерами.

Однако, точно определить количество "евроблях" в стране - невозможно. Так как многие из них находятся на территории Украины с нарушениями сроков, некоторые все таки выезжают, а остальная часть имеет временную регистрацию. По данным статистики больше всего машин приезжают из Польши - только за 2017 год оттуда въехало 110 тысяч легковушек. На втором месте Литва с цифрами в 51 700 машин.


Владельцы иностранных авто продолжают выдвигать свои требования Раде с просьбой уменьшить пошлины на расстаможку. Депутаты пошли на встречу и разработали новую формулу расчета - основная ставка в 50 или 75 евро умножается на коэффициентный показатель возраста авто и объема двигателя. Но бастующие продолжают бастовать.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 015 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.