12:35 Понеділок 0 584

Илон Маск покидает Tesla?

1-10-2018, 12:35
Изобретатель и предприниматель Илон Маск рассказал о готовности покинуть пост председателя в Совете директоров Tesla и заплатить штраф, который ему выставили в Комиссии по регулировании ценных бумаг и бирж.
В эту субботу стало известно, что на компанию Tesla подали в суд. Сделали это регуляторы рынка по ценным бумагам и биржам. Исходя и з их иска, Маск не придерживался процедуры проведения переговоров с инвесторами Tesla и  не предоставлял им всей необходимой информации об инвестируемых продуктах.


Юристы изобретателя уже сообщили, что он пойдет на мировое соглашение и покинет пост председателя совета компании и заплатит штраф, сумма которого составит 20 миллионов долларов. В течении следующих трех лет, Илону Маску будет запрещено занимать должность председателя Совета. При этом, он также останется главой компании и сохранит место в Совете. Также в Tesla возьмут двух независимых председателей.

Мировое соглашение уже передали в судебную инстанцию.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 500 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.