Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Россия пытается расшатать ситуацию в Украине перед выборами
12:09 Понеділок 0 13 884

Россия пытается расшатать ситуацию в Украине перед выборами

1-10-2018, 12:09
Такое заявление сделал действующий глава украинского государства - Петр Порошенко.
Такое предположение украинский гарант рассказал американскому каналу CNN. Порошенко отметил, что российское государство выделяет миллиарды долларов на поддержку российских СМИ, которые тиражируют фейковые новости об Украине. Таким образом он хочет дестабилизировать ситуацию внутри Украины и подорвать предстоящие президентские выборы.


Он упомянул, что Россия проводит множество кибератак на информационное поле Украины. Дезинформируя людей, Путин хочет добиться победы хоть где-то, ведь на суши и в море он эту войну проигрывает. Он привел множество пример работы данной схемы. Многие граждане России и Украины до сих пор уверенны в "гражданской войне" на Донбассе. Так как Россия отрицает свое причастие вооруженному конфликту на Востоке страны.

Ранее мы сообщали, что в правительственной палате Венгрии отметили, что не будут отзывать консула из закарпатского Берегово.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 400 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.