Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » На пенсию в 80: украинцев заставят работать всю жизнь
16:21 Четвер 0 622

На пенсию в 80: украинцев заставят работать всю жизнь

13-12-2018, 16:21
Пенсионный возраст в Украине будет расти. Этот процесс в мире привязывают к продолжительности жизни.
"Сейчас человек с минимальным стажем может выходить на пенсию в 60 лет. Это достаточно низкий уровень. Со временем пенсионный возраст будет повышаться", - рассказал старший экономист Всемирного банка Алексей Случинский.

Пока большинство стран не повышают возраст, с которого люди уходят на заслуженный отдых, однако в ближайшие годы это будут пересматривать. Не исключение и Украина.


"Это позволяет людям перестроиться и приспособиться к новым правилам. Украина пока решила этот вопрос креативно и, на мой взгляд, конструктивно. В то же время к этому вопросу еще вернутся", - подчеркнул Случинский.

Он добавил, что Украина находится в переходном периоде повышение необходимого страхового стажа и возраста выхода на пенсию.

В Украине около четырех миллионов работающих граждан не выплачивают Единого социального взноса, а это означает, что в будущем они могут остаться без пенсий.


Таким образом, те, кто сегодня получают зарплаты "в конвертах", рискуют также остаться без субсидий и других льгот от государства.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 777 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.