Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Украине резко сократилось количество абитуриентов
13:29 П'ятниця 0 701

В Украине резко сократилось количество абитуриентов

22-02-2019, 13:29
Украинцы призывают упростить программу ВНО на 2019 и последующие годы. Соответствующая петиция с номером 22/050682-еп зарегистрирована на сайте Президента Петра Порошенко.

"Прошу рассмотреть петицию об упрощении программы ВНО 2019 и последующих лет. По состоянию на 15 февраля 2019 количество будущих абитуриентов уменьшилось на 30 процентов относительно 2017 года", – отметил автор петиции Клим Липовский.


Как отметил автор петиции, на каждое место в высшем учебном заведении количество абитуриентов, претендующих на это место, будет намного меньше. Конкурс ниже – меньше потребность в баллах ВНО.


"Программа ВНО предполагает знание теории с 9 по 11 класс, что невозможно. Например, программа ВНО по математике предполагает знание 200 формул и умение ими пользоваться. ВНО невозможно сдать без репетиторов и дополнительной литературы, что бьет по кошельку людей, доход которых ниже среднего ", – отмечает автор петиции.


Автор отмечает, что упрощение программы положительно повлияет на абитуриентов и не ухудшит работу высших учебных заведений. Также это снизит уровень стресса при подготовке к экзаменам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 241 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.