Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » В июне в Украине вновь изменится цена на газ для населения
11:28 Середа 0 3 106

В июне в Украине вновь изменится цена на газ для населения

29-05-2019, 11:28
С начала июня в Украине вновь снизится цена на газ, пишет Обозреватель. В разных регионах она будет разной, но в среднем стоимость одного куба голубого топлива снизится на 8%. В «Нафтогазе» уже подсчитали – в июне за каждый кубометр население будет платить по 5,803 грн. Еще надо добавить к этому 20% НДС, тариф на транспортировку 1,5719 грн и распределение (зависит от региона). 
Например, в Харькове, учитывая, что распределение обойдется в 269,1 гривни, за один кубометр придется платить по 7,38 гривни. В Харьковской области, где тариф на распределение выше, за такой же объем голубого топлива заплатят 7,84 гривни..

Хотя стоит учесть, что в октябре, в начале отопительного сезона, тарифы на газ могут снова пересмотреть. Так считает координатор программ «Опоры» Татьяна Бойко. Однако специалист не утверждает, что это обязательно произойдет. Может быть, цена и останется прежней

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 045 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.