14:05 Понеділок 0 1 014

Автобусные туры плюсы и минусы

29-07-2019, 14:05
Авто 1 014 0
Автобусные туры стали важной нишей в бюджетном туризме. Объехать несколько европейских городов за неделю? Без проблем! Ваши заботы ограничатся выбором стран, которые вы желаете посетить, и оформлением документов. К слову, со вторым пунктом многие туристические операторы помогают. Ответственность за маршрут, экскурсии, бронирование отелей лежит уже не на ваших плечах. Это, безусловно, огромный плюс. Рекомендуем заказать автобусный тур в Турагенстве Эстет-Тур.

Большое количество экскурсий сделают программу насыщенной и интересной, ведь местные гиды, как никто другой, знают, куда идти, что бы за короткий промежуток времени увидеть самые известные места. Но лучше много факультативов не брать, ведь вы рискуете остаться без свободного времени для шоппинга, приёма пищи или просто прогулки для души.


Это так же возможность завести новые знакомства, если вы общительный человек, ведь атмосфера способствует сближению. Приятным бонусом может стать обмен опытом с другими туристами.


Но у такого формата путешествий есть ряд минусов. Среди них, в первую очередь, стоит выделить длительное прохождение таможни. Время ожидание может колебаться от 2 до 15 часов.


Не стоит забывать, что между городами могут быть довольно большие расстояния. Иногда половина тура проходит в автобусе. Но положительная сторона присутствует и здесь: из окна автобуса транзитом можно увидеть всю страну. В свою очередь, гиды во время длительных переездов включают тематические фильмы, приятную музыку или рассказывают важную информацию о следующей точке. В это время так же можно просто отдыхать или читать книги — благо, европейские дороги позволяют нормально видеть текст, а не прыгать на каждой выбоине. Скачайте в дорогу музыку, которую хотели послушать или аудиокниги. Это сделает времяпровождение продуктивным. Удалите повторяющиеся фото на телефоне, довольно актуально освободить место для новых.


Для прогулки по городу могут выделять как целый день, так и несколько часов. Выбирая тур, внимательно читайте программу, что бы не разочароваться на месте, узнав, что имеете всего 3 свободных часа для знакомства с локациями мечты. Для больших городов маршрут прогулки стоит продумать дома, но в маленьких доверьтесь внутреннему компасу и наслаждайтесь красотой вокруг, не сверяясь ежеминутно с картой.


Взвесив все положительные и отрицательные стороны, сделайте правильный выбор, насладитесь поездкой сполна и если выбор падёт всё же на автобусный тур, возьмите подушку-валик, запаситесь книжками и отправляйтесь за эмоциями! Хорошего путешествия! Источник - Эстет-Тур.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 014 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.