Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Какие бывают ортопедические наколенники и какая в них польза
22:54 Четвер 0 1 328

Какие бывают ортопедические наколенники и какая в них польза

22-08-2019, 22:54
Коленный сустав у человека достаточно хрупкий и может принести большие проблемы, боли и дискомфорт. В таком случае помочь должны ортопедические наколенники от Ортосалона, которые помогут снять напряжение и зафиксировать колено в правильном положении.

Для чего требуются

Данный бандаж имеет несколько функций. К примеру, их используют спортсмены для избегании травм, после операций фиксируют ногу, при проблемах с суставом фиксируют сам сустав и снимают с него напряжение.

Разновидности

Ортопедические наколенники классифицируют по многим факторам. Для начала стоит распределить их по видам.

  1. С подогревом. Такие наколенники предназначаются для улучшения кровообращения и согреванию тканей. Таким образом, сустав защищен от переохлаждения и способствует более быстрому восстановлению и снятию отечности.
  2. Закрытый тип. Закрывает все колено и часть ноги. Предназначен для мягкой фиксации сустава и снятия боли.
  3. С ребрами жесткости. Данный бандаж по бокам имеет специальные ребра жесткости, которые помогают в снятии боли при сгибании ноги.
  4. С шарнирами. Эти шарниры имеют несколько степеней фиксации. Предназначен при больших проблемах с подвижностью и функциональностью сустава.
  5. С натяжением. Возможность регулировать натяжение помогает при первых стадиях патологий и при реабилитации после операций.
  6. С натуральной шерстью. Предназначен для согревания, что способствует снятию отека и хорошему кровообращению.
  7. С магнитами. Магниты предназначены для фиксации коленной чашечки (после её травмы), что помогает при реабилитации.

Все возможные варианты ортопедических наколенников можно посмотреть на сайте Ортосалон и ознакомиться с ценами.

Распределяют бандажи на колено по степени фиксации.

  1. Мягкая фиксация. Очень эластичны. Используют при начальных стадиях артроза и других болезнях сустава. Также надевают после снятия гипса. Многие спортсмены используют, дабы избежать травмы или рецидива.
  2. Средняя фиксация. В них встроены шарниры и шины, которые по бокам прилегают к колену и тем самым массируют его. Это помогает быстрейшему выздоровлению после ушибов, растяжений, снижает болевые ощущения. На бандаже есть специальные ремешки, которые регулируют степень прижимания к колену.
  3. Жесткая фиксация. Данный бандаж своего рода полностью освобождает сустав от нагрузки, есть возможность регулировать угол максимального сгибания и разгибание конечности. Используют после хирургического вмешательства, при выраженной деформации сустава, при вывихах и параличах, при разных тяжелых болезнях колена.

Заключение

Ортопедический наколенник очень полезен во многих случаях, но выбирать его нужно под пристальным наблюдением врача. Правильно подобранный бандаж не будет пережимать суставы, и создавать дискомфорт.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.