11:59 П'ятниця 0 551

В чем разница между синтепоном и холлофайбером

18-10-2019, 11:59

Ассортимент современных наполнителей и утеплителей настолько велик, что сложно не запутаться в материалах. Силиконизированный, стандартный синтепон, синтепух, холлофайбер широко представлены в каталоге компании OSCAR https://sintepon-kh.com.ua, поэтому на его примере можно выяснить, что общего и какие отличия у синтетических полотен.

Сразу стоит заметить, что все перечисленные виды утеплителей являются синтетическими материалами. Для их производства применяются полиэфирные волокна и другие виды сырья. Синтепух и холлофайбер принадлежат к категории современных наполнителей, тогда как стандартный синтепон производится по устаревшей технологии.


Силиконизированный, стандартный синтепон


По сравнению со стандартным, силиконизированный синтепон обладает более высокой плотностью, за счет этого более долговечный, надежный и практичный. Тем не менее в каталоге компании OSCAR представлены оба вида материала, что свидетельствует об их востребованности. При производстве синтепона применяются клеевые составы, которые полностью отсутствуют в технологии изготовления синтепуха или холлофайбера.


Несомненным преимуществом материалов стандартного и силиконизированного типов является весьма невысокая стоимость, которая в несколько раз ниже, по сравнению с наполнителями нового поколения. В частности, каталог компании OSCAR — лучшее подтверждение слов. Этим часто пользуются производители при выпуске продукции эконом-сегмента. Но всегда стоит помнить, что стандартный и силиконизированный синтепон не могут похвастаться отличными эксплуатационными характеристиками, поэтому имеют ограничения в использовании.


Холлофайбер, синтепух и другие наполнители от компании OSCAR


Синтепух и холлофайбер являются экологически чистыми материалами, поэтому как для их производства всегда применяется первичное сырье. Утеплители различаются по структуре, но в одинаковой мере обеспечивают высокий уровень теплоизоляции. Холлофайбер имеет вид мелких шариков, а синтепух похож на настоящий пух, поэтому оба материала отлично пропускают кислород.


 В ассортименте продукции компании OSCAR холлофайбер и синтепух представлены максимально широко. Благодаря пружинящей структуре, наполнители устойчивы к различным видам деформации, быстро принимают исходную форму после сминания. Вот почему лучше выбрать материалы нового поколения для создания любых предметов одежды, декоративной продукции и прочих товаров

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 259 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.