11:10 Вівторок 0 1 449

Вольеры для щенков

28-01-2020, 11:10
Появление в доме маленького щеночка подразумевает приобретение большого количества специальных приспособлений, которые нужны для нормального роста и развития питомца. Манеж для малыша сможет защитить его во время отсутствия хозяина, убережет имущество от острых зубов и коготочков, а также поможет быстро приучить соблюдать чистоту и ходить на лоточек. Ваш мохнатый питомец по достоинству оценит такое сооружение, если его дополнить мягким ковриком и интересными игрушками. Ведь начало жизни вашего маленького питомца очень важно.

Особенности изделий

Вольеры представляют собой клетчатые конструкции с верхними тентами или без них. Для их изготовления используют различные материалы:

  • металл – отличается высокой прочностью, долговечностью и требует минимального ухода;

  • дерево – недорогой и удобный вариант;

  • пластик – достаточно гибкий, что позволяет экспериментировать с формами;

  • текстиль – плотный водоотталкивающий нейлон натягивается на пластиковый каркас, изделие может иметь дополнительные кармашки для мелочей.

Существует еще несколько разновидностей загонов. К примеру, переносные уличные изделия предназначены для временного содержания, а квартирные – подходят для комфортного пребывания любимца на круглые сутки. Для отдыха и развлечений достаточно приобрести манеж площадью 2-3 кв. м. Такой размер идеален для щенков. Конструкции легко собираются и разбираются, не требуют использования инструментов. Устанавливать «домики» можно в любом месте и при необходимости перемещать. Они могут иметь некоторые полезные дополнения:

  • коврики;

  • двойное дно;

  • стационарные миски для корма;

  • регулируемые дверцы.

Также важно соблюдать простые правила ухода за вольером. Пол и стены необходимо протирать влажной тряпкой ежедневно. Дезинфицирующие средства можно применять раз в семь дней с последующим проветриванием помещения. Специалисты рекомендуют также проводить кварцевание с использованием УФ-лампы.

В зоомагазине Зоодом БЕГЕМОТ представлен широкий ассортимент продукции разных видов, форм и размеров. У нас можно приобрести товары торговой марки Ferplast, Savic, Lori, DEXAS и др. Если у вас возникли трудности в выборе, наши специалисты помогут подобрать оптимальный вариант с учетом ваших пожеланий. Оформить заказ можно онлайн или по телефону, указанному на сайте. Услуги доставки предоставляются по всей территории Украины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 90 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.