Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » На что обратить внимание при выборе сайлентблоков для грузовика
09:46 Понеділок 0 2 044

На что обратить внимание при выборе сайлентблоков для грузовика

15-06-2020, 09:46
Авто 2 044 0
Для ремонта автомобилей лучше выбирать оригинальные запчасти. Если это Mercedes или Volvo, то и комплектующие подбираются от компании производителя. Но не исключается и взаимозаменяемость аналогами высокого качества. Некоторые узлы грузовиков Daf подходят к машинам марки Man. В Украине распространен транспорт перечисленных моделей, а также Renault, Scania и многие другие. Интернет-магазин altis-avto.com.ua предлагает большой выбор запчастей для грузовых авто. Если нужно приобрести сайлентблоки на Iveco, то в каталоге легко можно найти фирменную деталь или подобрать альтернативные варианты для ремонта.

Сайлентблоки для грузовика

Округлый цилиндр, изготовленный из резины и металлической втулки, выполняет роль шарнирного соединения различных элементов подвески любого транспорта. Вставка сайлентблоков может быть изготовлена из полиуретана. Запчасть исключает прямой контакт комплектующих, работая как прокладка между ними. За счет нежесткого соединения эффективно гасятся различного вида колебания, которые передаются на кузов.

В грузовиках сайлентблоки используются для:

  • крепления водительской кабины;
  • поддержки рессора;
  • закрепления двигателя;
  • установки коробки передач.

На грузовых авто Daf, Man, Mercedes, Volvo довольно быстрый износ сайлентблоков. Через каждые 50 тысяч километров рекомендуется их осматривать, а через 100 тысяч пробега — обязательная замена. Но необходимость выполнения такого ремонта может возникнуть и раньше. Если заметно ухудшение управления автомобилем или слышен стук, нужно осмотреть сайлентблоки. В них могут быть трещины, порыв резины, неплотное прилегание к месту крепления. Несвоевременная замена усиливает износ резины, что увеличивает риски на дороге.

Как выбрать надежные сайлентблоки

Рассматривая запчасти для Renault, Scania, Iveco и других грузовиков стоит обратить внимание на материал изготовления. Это может быть резина или полиуретан. Второй вариант имеет ряд преимуществ:

  • более высокий уровень прочности;
  • меньшую подверженность деформации;
  • эластичность при низких температурах;
  • безопасный контакт с металлическими поверхностями.

В нашем интернет-магазине автозапчастей есть полиуретановые и резиновые сайлентблоки. Каждый может выбрать запасную часть, которая соответствует марке автомобиля, материалу изготовления и другим техническим характеристикам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 17:57 Вівторок 0 839 Домашние зарядные станции для электромобилей: особенности и советы выбора

Электромобили стали модным трендом, новой волной автомобилестроения. Чтобы в полной мере насладиться преимуществами электротранспорта, необходимо обеспечить надлежащую подзарядку. Домашние зарядные станции для электромобилей – это удобный и эффективный способ поддерживать ваш автомобиль всегда в рабочем состоянии. Узнайте подробнее о станциях Octa на сайте https://www.octa.energy/ru/homestations/.