Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Шмыгаль рассказал, будет ли в Украине массовое тестирования по примеру Словакии
09:05 Середа 0 2 423

Шмыгаль рассказал, будет ли в Украине массовое тестирования по примеру Словакии

18-11-2020, 09:05
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство не рассматривает общенациональное тестирования на COVID-19 как в Словакии так как для этого пришлось бы «принимать чрезвычайное положение». Об этом сказал во время выступления в Верховной Раде.

Он пояснил, что Словакии, где проживают 5,5 млн человек — это примерно Киев и Киевская область.


«Мы детально, очень детально изучили этот опыт и смотрели, как происходило это тестирование с привлечением армии, полиции, колоссальных человеческих ресурсов и затрат. Дальше происходила жесткая изоляция людей. То есть там фактически в условиях такого чрезвычайного положения происходили мероприятия, для введения которых в Украине также нужно будет принимать чрезвычайное положение. Я не уверен, что бизнес и люди получат удовольствие от этого», — считает Шмыгаль.


По его словам, что на примере словацкого тестирования, планируется увеличить количество тестирований «в определенных группах населения».


«Мы будем это делать, для этого закупаем порядка 8 млн быстрых тестов. До 6 млн уже сейчас контрактуется», — заявил Шмыгаль.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.