Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Прививки в Украине: невакцинированных детей не допустят к занятиям
16:53 П'ятниця 0 725

Прививки в Украине: невакцинированных детей не допустят к занятиям

14-09-2018, 16:53
В Министерстве здравоохранения напомнили, что не привитых детей не будут допускать к занятиям в школах. Для детей, которые не привиты из-за специальных показаний разрешили делать исключения.
При проверке МОН медицинских учреждений было выявлено, что некоторые дети дошкольного возраста не проходили вакцинацию без объяснения причин. Были и такие, что отказывались делать прививки из-за особенностей здоровья ребенка. Для допуска такого ребенка к занятиям, необходимо выполнить несколько простых шагов.


Для таких детей предусмотрена особая процедура перед посещением учебного или дошкольного заведения - необходимо раз в год получать справку у врача-педиатра, с разрешением на пребывание в заведении. Дети, чьи родители не давали разрешение на вакцинацию ребенка, при ежегодном профилактическом осмотре, будет выдан лист с недостающими прививками, которые необходимо будет сделать.

"Дети перед началом каждого нового учебного года должны пройти медосмотр. Справку о результатах осмотра должен выдать либо педиатр, либо семейный врач. Если у ребенка не все прививки, врач обязан выдать специальное направление", — говорят представители Минздрава.

В первый класс не будут допущены дети у которых не сделаны обязательные прививки: против краснухи, гепатита В, дифтерии. коклюша и полиомиелита.

Ранее мы писали, что  в Украине внедрили формат новых школ - 450 тысяч первоклашек будут учиться по новым методикам и срок обучения в школе увеличился до 12 лет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив