Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Как понять, был ли бу автомобиль Renault в аварии?
12:45 Понеділок 0 1 115

Как понять, был ли бу автомобиль Renault в аварии?

7-12-2020, 12:45
Авто 1 115 0
Renault с пробегом - один из лидеров продаж на вторичном рынке. К сожалению, не всегда автовладельцы сообщают покупателям обо всех проблемах Рено бу. Существует риск приобрести авто со скрученным пробегом, в ненадлежащем техническом состоянии или после серьезной аварии.

Признаки аварийного прошлого

Даже если с автомобилем поработали опытные мастера, всегда можно обнаружить признаки того, что машина побывала в аварии. Для этого следует провести тщательный осмотр. Обязательно обращайте внимание на следующие моменты:

  • наличие следов ржавчины (современные автомобили имеют оцинкованный кузов, и коррозия обычно появляется на месте столкновений);

  • наличие вмятин (небольшие «отметки» вполне допустимы, редко можно найти подержанное авто, которое ни разу не пострадало при неаккуратной парковке или по другим причинам);

  • нарушение целостности покрытия (лучше всего взять с собой на осмотр толщиномер, это позволит точно определить, перекрашивали машину или нет);

  • нарушение геометрии кузова (осмотрите авто со всех сторон, сравните зазоры дверей и окон, проверьте, нет ли затруднений при открывании дверей или багажника).

Убедитесь, что в подержанном автомобиле имеются все подушки безопасности, которые входят в заводскую комплектацию.

Также следует проверить, не побывало ли авто под водой. Такое «приключение» опасно для узлов и агрегатов легковой машины не меньше, чем самая серьезная авария. «Утопленника» можно вычислить по запаху сырости, наличию плесени под чехлами сидений, закисанию контактов.

Как еще проверить авто?

Прежде, чем купить автомобиль, закажите проверку его истории. Сейчас существует множество сервисов, которые за невысокую цену проверяют авто по общей базе Украины и предоставляют полную историю. Вы можете узнать не только об участии в ДТП, но также о количестве владельцев, наличии обременений, угонах и т. п.


И, наконец, загоните авто в сервис. Мастера проведут диагностику, выявят все дефекты и составят смету на устранение неполадок. Если владелец скрутил пробег, это также выяснится в процессе автоэкспертизы.


Найти подержанный автомобиль в хорошем состоянии можно на сайте «Park Drive»: https://parkdrive.ua/cars/bu/. Этот ресурс пользуется популярностью и доверием у автовладельцев Украины. На автобазаре вы найдете объявления от продавцов со всех городов страны. К преимуществам сайта «Парк Драйв» относят удобную систему фильтров, позволяющую легко отобрать подходящие варианты по заданным параметрами, а также строгую модерацию объявлений, позволяющих снизить риски размещения заведомо ложных объявлений о продаже.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 002 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.