Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Адаптивный карантин в Украине снова продлят — Минздрав
21:18 Понеділок 0 1 969

Адаптивный карантин в Украине снова продлят — Минздрав

9-08-2021, 21:18
Адаптивный карантин в Украине, который быд введен в 2−20 году на фоне пандемии COVID-19, планируют продлить еще на два месяца. Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

«Сегодня в Украине продолжает действовать адаптивный карантин. Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили, и с учетом той эпидситуации, которую мы сейчас видим в Европейском регионе, в Украине нужно продлить адаптивный карантин еще на два месяца», — заявил Ляшко.


Последний раз Кабмин 16 июня 2021 года продлил карантин до 30 августа. Тогда он смягчил карантинные ограничения.


В рамках адаптивного карантина регионы обозначаются цветами — зеленым, желтым, оранжевым или красным уровнем опасности распространения COVID-19, в зависимости от эпидемической ситуации. В зависимости от «цвета» региона различаются и ограничительные меры.


Cейчас все области находятся в «зеленой» зоне.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.