16:59 Середа 0 2 676

Как выбирать системные блоки бу?

10-11-2021, 16:59
Выбор ПК предполагает внимательное сравнение десятков вариантов, каждый из которых отличается использованием определенного процессора, видеокарты, ОЗУ и жесткого диска, в совокупности обеспечивающие требуемую производительность и функциональность. Процессор в системном блоке является одним из самых дорогих и важных элементов. Он непосредственно определяет мощность сборки, а также остается самым требовательным компонентом в плане энергозатрат. Современные ПК имеют в своем составе чипсеты ADM и Intel. Каждая из компаний предлагает на выбор несколько линеек с десятками чипов в каждой из них. Между собой процессоры отличаются по тактовой частоте, тепловыделению, кэш-памяти и способности к разгону.

Чтобы не пришлось ломать голову над тем, какие чипсеты лучше использовать с разными материнскими платами, достаточно заказать системные блоки бу https://skladova.com.ua/computers, большой выбор которых предлагает интернет-магазин skladova. Компания работает с проверенными поставщиками, поэтому в работоспособности техники сомневаться не приходится. Ее стоимость приятно удивит каждого покупателя.

Оперативная память и ее правильный выбор

ОЗУ в компьютере отвечает за быстродействие. Материнские платы имеют несколько слотов для установки модулей ОЗУ, что позволяет в будущем расширить объем памяти. При выборе ПК с подходящим количеством ОЗУ следует помнить такие рекомендации:

  • для офиса требуется не менее 4 Гб ОЗУ;

  • для дома ПК должен иметь 6-8 Гб;

  • для запуска видеоигр потребуется от 16 Гб.

Материнская плата представляет собой деталь, которая отвечает за совокупную работу всех элементов системного блока. К ней подключаются прочие комплектующие, которые, благодаря общему узлу, могут обмениваться информацией и получать энергию от блока питания. Материнскую плату выбирают по форм-фактору, сокету центрального процессора, количеству модулей и разъему для подключения блока питания.

Какие жесткие диски требуются для современного ПК?

Работа жесткого диска в системном блоке очень важна, поскольку на нем размещаются не только программы, но и операционная система. Дисковое пространство также используется для хранения разнообразных файлов, начиная от изображений и заканчивая видеороликами. По этой причине объем жесткого диска может варьироваться от 250 Гб до нескольких терабайт, в зависимости от потребностей пользователя.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив