18:17 Середа 0 2 762

Соковарка: правила использования и ухода

23-02-2022, 18:17
В современном представлении соковарка из интернет-магазина Vizmu https://vizmu.com.ua/posuda-dlja-prigotovlenija/sokovarki представляет собой многоярусную кастрюлю, предназначенную для варки соков из мякоти натуральных ягод, овощей и фруктов. 

 Такая конструкция может быть как электрической, так и вполне может работать от стороннего источника тепла, например, на газовой или электрической плите.

Из каких материалов изготавливается соковарка?

Сегодня в продаже можно встретить модели, изготовленные из нержавеющей стали и алюминия. И та, и другая конструкция:

  • безопасна для здоровья человека;
  • используется долго;
  • не ржавеет даже в процессе длительной эксплуатации.

Каждая из этих конструкций состоит из крышки, решетки для сырья, сокового сборника, основания, отводной трубки со специальным зажимом, который при необходимости можно открывать и закрывать.

 Подготовка сырья

В современной соковарке можно готовить вкусные и полезные соки на основе:

  • ягод,
  • фруктов,
  • овощей.

Предварительно, чтобы подготовить сырье под варку сока, плоды отмываются от пыли и грязи под струей проточной воды, после чего шкурка с них снимается. В соковарке процесс варки сока происходят с мякотью плодов. Поэтому шкурку в обязательном порядке приходится снимать.

Укладка сырья

Далее подготовленное сырье укладывается в специализированную емкость, согласно инструкции. В нижнюю емкость наливается около 2 литров воды. Конструкция собирается в последовательности, о которой также можно прочитать в инструкции. После соковарка устанавливается на газовую или электрическую плиту, либо подключается к электрической розетке.

Преимущества модели

Современная соковарка — это высокотехнологичный продукт, изготовленный на основе прошлых технологий, которые незаслуженно забыты современными хозяйками. К преимуществам соковарки можно отнести минимум отходов. Ведь после того, как сок удалось отжать, оставшийся жмых можно использовать для приготовления вкусного киселя.

Также к плюсам прибора стоит отнести:

  • успешную варку сока из плодов абсолютно любой плотности;
  • длительный срок работы без перерыва;
  • одновременное использование ягод и фруктов для приготовления напитка.

Также устройство работает абсолютно бесшумно. Оно совмещает в себе две функции: кастрюли и пароварки. Ухаживать за соковаркой очень просто. Достаточно очистить емкость от остатков жмыха, после промыть каждую конструктивную деталь мягкой мыльной губкой. На финишной прямой соковарка отправляется на хранение в сухое место.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 91 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.