Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 4 напитка, которые поставят вас на ноги после болезни
11:58 Неділя 0 923

4 напитка, которые поставят вас на ноги после болезни

3-06-2018, 11:58
Болезни и инфекции забирают у человека много сил и энергии. После заболевания встать на ноги поможет специальная диета, которая мгновенно насытит организм полезными витаминами и минералами. ф
Не нужно принимать пищу через силу, если этого совсем не хочется. Выход из ситуации есть - это коктейли. Такой напиток богат полезными веществами необходимыми ослабленному после болезни человеку.


Доказано, что каждодневное употребление витаминных коктейлей оказывает хорошее влияние на самочувствие и здоровье человека.

После антибиотиков


После долгого лечения антибиотиками нарушается естественная микрофлора организма, что плохо отражается на нашем самочувствии и здоровье. Для поддержания правильной работы нашего кишечника делай вкусные, а главное полезные коктейли на кефирe или натуральном йогурте, с добавлением фруктов, ягод, сока.

Рецепт: Берём половину спелого авокадо, банан, киви и стакан кефира. Взбить с помощью блендера.

После операции


После операции необходима лёгкая диета. Можно иногда еду заменить простыми и питательными коктейлями, которые не отягощают желудок.


Рецепт: отварить морковь и яблоко без кожуры и сердцевины. Всё переложить в блендер, залить морковным соком и перемешать. В коктейль можно добавить щепотку корицы и ложечку льняного масла. Такой напиток придаст сил, и напитает организм необходимыми витаминами.

Если нет аппетита


Часто после недуга, особенно после тяжелого заболевания, например онкологии, нет аппетита. Еда не приносит удовольствия и приходится кушать через силу. В этом случае помогут специальные питательные напитки купленные в аптеке. Однако, в домашних условиях можно приготовить фруктовые коктейли, которые повысят аппетит. 

Рецепт: приготовь напиток на основе натурального йогурта с добавлением сезонных фруктов и ягод. Можно добавить орехи, предварительно покрошив их, и ложку семени льна. Всё хорошо перемешать с помощью блендерa.

Когда нет жизненной энергии


Есть хороший способ, который придаст силы ослабленному болезнью организму. Приготовь смузи из груши и киви. Такой вкусный и питательный напиток не только придаст сил, но и укрепит иммунитет, подорванный заболеванием.


Рецепт: возьми мягкую грушу, 2 спелых киви, ложку овсяных хлопьев и мёд. Все ингредиенты переложи в блендер, залей стаканом минеральной воды и добавь ложку льняного масла. Хорошо все перемешай и выпей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 695 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.