11:46 Вівторок 0 5 188

Улучшаем сухую кожу и волосы - ТОП-3 масок

11-04-2023, 11:46

Что может быть лучше, чем натуральные маски для волос без парабенов и химических примесей? Уже давно не секрет, что большинство бьюти-масок, которые продаются в маркетах не способствуют лечению проблемы, а только на время визуально могут ее скрыть.

Независимо от того, являетесь ли вы представителем поврежденных волос (обесцвеченных, кудрявых, ровных) или все делаете правильно, вьющиеся, непослушные, вялые локоны и ломкость появляются из ниоткуда. Вы можете мыть волосы увлажняющими шампунями, наносить масла для волос и использовать термозащитные спреи, тем не менее, секущиеся концы все равно появятся. Какой-то ущерб неизбежен, но к счастью, существуют необычные маски для волос, чтобы спасти положение.

Как укрепить волосы

Чтобы улучшить состояние кожи и волос, необходимо в первую очередь привести в порядок питание. Главным ключом к здоровой красоте являются суперфуды. К ним относятся: семена конопли, льна, чиа, ягоды годжи, киноа, чечевица, спирулина и куркума. 


Существуют лишь немного масок, которые помогут увлажнить и придать здоровый вид вашим волосам. Охота за идеальной формулой иногда может показаться невыносимой, но эти маски для волос чертовски близки. Специалисты протестировали ряд популярных вариантов на рынке и ознакомились с отзывами покупателей, чтобы предложить вам лучшие интенсивные, увлажняющих масок для волос.

Увлажняющие маски для волос

  • Медовая 

Мёд отлично питает кожу головы и придает волосам силы. После первого использования маски изменится внешний вид волос. Они станут мягкими и шелковистыми, а также будут меньше пушится и сектись. Медовая маска послужит отличным источником витаминов и полезных веществ, которые необходимы волосам.


Данную маску не нужно долго держать на голове. Необходимо тщательно промыть волосы и наслаждаться результатом. Если у вас есть аллергия на компоненты мёда, лучше не использовать данное средство. 

  • Растительное масло 

Незаменимый источник влаги и органических веществ. Все масла являются лучшими средствами для ухода за волосами. Но, самым популярным и действенным остается масло из семян марихуаны. Оно моментально насыщает волосы необходимыми элементами и придает им здоровый вид. Масло нужно наносить только на кончики волос, и смывать большим количеством воды.


Семена каннабиса вмещают в себя много полезных веществ. Среди них: омега 3, омега 6, витамины группы В, С, Е и все незаменимые аминокислоты. Добавляя в свой рацион семена конопли поштучно, гарантировано можно улучшить не только волосы, но и ногти, кожу и предотвратить старение. 

  • Пивная 

Еще наши мамы и бабушки пользовались пивной маской. Она способна на восстановление и укрепление волос. Это связано с большим содержанием хмеля и солода, которые моментально питают волос и придают ему здоровый вид.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 692 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.