12:20 Неділя 0 859

ТОП-12 продуктов для идеальной кожи

29-07-2018, 12:20
Зачем нужно правильно питатьсяНе секрет, что наше состояние здоровья и внешнего вида напрямую зависят от качества употребляемых продуктов. Поэтому газированные напитки, алкоголь, жирная жареная пища, соленые блюда и фаст-фуд оставляют на нашем лице свои отпечатки. 
Такой образ жизни ухудшает работу внутренних органов, забивает сосуды, накапливает шлаки в клетках. Поэтому забудьте про здоровый румянец на щечках. В данной статье мы рассмотрим самые важные для нашей кожи продукты, которые способствуют ее эластичности, мягкости, нормальному цвету и молодости. 


Продукты для здоровой кожи 


• Вода. Не зря она стоит на первом месте данного списка. Вода улучшает обмен веществ, контролирует выведение шлаков и токсинов из организма. И, как известно, наше тело на 75% состоит именно из этой жидкости. Отдавайте предпочтение не водопроводной воде, а, если есть такая возможность, родниковой, из колодца и родника. 

• Творог также способствует улучшению состояния кожи, делая ее увлажненной, упругой и эластичной. Входящие в его состав кальций укрепляет ногти, волосы, кости, а селен – мощнейший антиоксидант. Последнее вещество задерживает процессы старения и защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов. 

• Миндальные орешки отвечают за здоровый цвет лица. Он также увлажняет кожу и защищает от пересыхания и старения. 

• Оливковое масло используется, практически, в каждом косметическом средстве. Для кожи оно особенно полезно, поскольку наполняет его массой полезных веществ: для упругости, мягкости и защиты от преждевременных морщин. 

• Льняное масло содержит в себе полезные для кожи жирные кислоты. Они также улучшают ее состояние. 

• Зеленый чай известен своим антиоксидантным эффектом. Он снимает воспалительные процессы, защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. Выпивайте чашечку качественного зеленого чая каждый день. 

• Морепродукты (жирные сорта рыбы) являются сильным противовоспалительным продуктом, который защищает нашу кожу от обезвоживания, придает ей эластичность и упругость. Кстати, ученые выяснили, что устрицы, благодаря высокому содержанию цинка, помогают бороться с проблемной кожей. 

• Гранат борется с воспалительными реакциями на коже, например, вызванными долгим пребыванием на солнце; способствует быстрому заживлению ранок, трещин и порезов; придает эластичность; сохраняет молодость клеток. 

• Тыква также очень полезна для нашей кожи. В ней содержатся такие вещества, как каротин, цинк и витамины А, Е и С. Они придают эластичность, мягкость, помогают при различных высыпаниях. 

• Клубника. Знаете ли вы, что в этой ягоде витамина С больше, нежели в апельсине? Это, действительно, так. Поэтому клубника активно помогает коже бороться все с теми же свободными радикалами. 

• Йогурт – питает кожу, делает ее упругой и нежной на ощупь. Не даром, его часто добавляют в различные маски для лица. 

• Мед – натуральный консервант. Он поможет вам сохранить молодость кожи, сделать ее упругой, подтянутой и увлажненной. 

Помните про такие полезные свойства, на первый взгляд, простых продуктов и ваша кожа всегда будет здоровой и молодой!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 938 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.