10:38 П'ятниця 0 625

Майнинг или трейдинг. Кто зарабатывает больше?

20-04-2018, 10:38
Аналитики из одного очень известного университета Калифорнии сделали вывод о том, что люди, которые занимаются майнингом, зарабатывают намного больше, чем игроки форекс-рынка той же криптовалюты.
Спекуляции на криптовалютном рынке не приводят к серьезной доходности. Связанно это, в основном, с нестабильностью рынка цифровых активов. Тем более аналитики сделали такой вывод исходя из наблюдений, которые длились всего несколько дней. Объективным такое исследование назвать очень трудно. Если бы исследование длилось на протяжения боле длительного времени, результаты могли бы измениться координальным образом и не в сторону майнеров.

Криптовалютный рынок не отличается особой стабильностью, поэтому заработать на нем могут как майнеры, так и серьезные форекс-игроки. Но разница в доходах может быть существенной и зависит от начальных инвестиций.

Так майнер, который вложил свои средства и собрал ферму, должен сначала отбить сумму, затраченную на покупку, а уже после этого можно будет говорить о доходе. А спекулянт сразу покупает цифровую валюту, и при такой же сумме, затраченной на ферму, спекулянт имеет гораздо большие шансы удвоить, а то и утроить свой капитал. Ему не нужно ждать, пока ферма окупит себя, он сразу видит с этого доход.

С другой стороны, если ферма перестанет приносить прибыль, майнер может просто продать свое оборудование и частично или полностью погасить затраты на его приобретение. Спекулянт же, в случае падения криптовалюты, имеет большие убытки, которые уже ничем не подкрепляются и вернуть свои средства не представляется возможным.

Так что, майнить или торговать, решать только Вам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.