Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Каждая пятая финансовая компания заинтересована в торговле криптовалютами
10:24 Середа 0 723

Каждая пятая финансовая компания заинтересована в торговле криптовалютами

25-04-2018, 10:24
Медиакорпорация Thomson Reuters заявила, что каждая пятая фирма задумывается о торговле криптовалютами. Речь идет о компаниях, которые сотрудничают с медиахолдингом. Это и управляющие активами крупные фирмы, и инвест-фонды, и подразделения банков.
Было опрошено более четырехсот пользователей трейдинговой платформы Thomson. Опрос показал, что 20% клиентов интересуются возможностью запуска услуг по торговле цифровыми активами в текущем году.

Большинство компаний, которые интересуются индустрией криптовалют, готовы влиться в эту сферу в ближайшие 3-6 месяцев. Представитель Thomson отметил, что за год произошли значительные изменения - теперь интересующихся сферой криптовалют значительно больше. Если раньше клиентов в основном занимали вопросы блокчейна и смарт-контрактов, то теперь в приоритете именно криптовалюты.


В ходе исследования выяснилось, что финансисты заинтересованы в торговле двумя криптовалютами, имеющими самую большую капитализацию. Не особо популярны у опрошенных анонимные цифровые активы (ZCash или Monero).

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.