Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Великобритания расскажет об отмывании бизнесменами денег
11:58 Четвер 0 846

Великобритания расскажет об отмывании бизнесменами денег

26-04-2018, 11:58
По сообщениям местных СМИ, в данный момент готовится законопроект, направленный на борьбу с отмыванием денег через территории Великобритании.
Известно, что многие бизнесмены предпочитают пользоваться услугами заморских территории Великобритании, дабы совершать операции с деньгами через местные оффшоры.

Дело в том, что и Британские Виргинские острова и острова Каймановы освобождены в данный момент от обязанности раскрывать имена бизнесменов, которые владеют активами, находящимися в юрисдикции этих территорий.


Лондон, тем не менее, намеревается такой привилегии их лишить. Уже во вторник будет рассмотрен законопроект, который обяжет британские территории провести реформу прозрачности.

Планируется убедиться, что грязные деньги не скрывают на подвластных Британии территориях.

Напомним, не так давно британские власти получили право интересоваться "не ясными" состояниями - активы могут быть заморожены, если гражданин не сумеет объяснить происхождение дохода в более чем 50 тысяч фунтов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 626 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.