Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Англии освободили женщину, которая 18 лет находилась в рабстве
11:32 Четвер 0 648

В Англии освободили женщину, которая 18 лет находилась в рабстве

12-04-2018, 11:32
Полиция Великобритании спасла женщину, которой почти два десятилетия не позволяли покидать дом и заставляли работать бесплатно.
Уехав искать работу, индонезийка попала в фактическое рабство, из которого лишь недавно была спасена отделом противодействия современному рабству столичной полиции Великобритании.

50-летняя Парина Иксан Бинти Далла (Parinah Iksan Binti Dullah) вернулась на родину спустя 18 лет - в 1999 она перебралась в Саудовскую Аравию в поисках заработка. Устроившись домработницей, она изначально имела возможность связываться с семьей. Но когда в начале 2000 ее работодатели перебрались в английский город Брайтон, женщина столкнулась с серьезным ужесточением контроля.

Далле запретили покидать дом без сопровождения, и, не считая однажды уплаченных ей 1000 фунтов стерлингов, денег за свой труд она не получала на протяжении все тех же 18 лет.

Женщина утверждает, что множество раз просила выплатить ей деньги и позволить вернуться домой, но человек, на которого она работала, отвечал, что деньги Даллы хранятся в банке, а домой она сможет вернуться попозже.

Проведя в подобном заключении множество лет, однажды женщина все же смогла улизнуть из дома и успела отправить письмо своей семье, попросив их о помощи. Семья, не получавшая от женщины вестей с 2005 года, немедленно обратилась к властям Индонезии, которые связались с посольством в Лондоне.

Британские правоохранители смогли найти человека, удерживавшего Даллу, но тот отказался отпустить ее. Это дало повод вмешаться отделу по борьбе с современным рабством, который и освободил женщину. Семья, на которую Далла работала, в данный момент задержана, ведется расследование.

"Надеюсь, произошедшее со мной послужит уроком для других мигрантов, ищущих работу. Им стоит быть бдительными и серьезно насторожиться, когда работодатель не позволяет уехать домой, и говорит лишь "позже", - сказала Далла.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10:38 П'ятниця 0 25 Чим займається колишній ТОП-менеджер Нафтогазу Олександр Кацуба: приватний видобуток газу, фінансові послуги, волонтерство. Олександр Кацуба став відомим на початку 10-х років завдяки роботі у державних енергетичних гігантах. Вихідці з відомої у Харкові бізнес-родини, Сергій і Олександр Кацуба швидко просувалися у державному секторі. Старший — Сергій — встиг попрацювати в структурах Нафтогазу, стати заступником голови правління НАКу, а потім перейшов працювати у Верховну Раду. Молодший — Олександр — з 2010 року теж почав працювати у газовому секторі: спочатку заступником директора з економіки у “Полтавагазвидобування”, потім — заступником голови правління “Чорноморнафтогазу”. На період роботи О. Кацуби в команді “Чорноморнафтогазу” припадає найбільш успішний період розвитку компанії, під час якого вдалося збільшити видобуток газу компанією з 1,1 до 2,4 мільярдів кубометрів на рік. Жодному іншому державному газовидобувному підприємству не вдалося не тільки перевиконати такий результат, а хоча б якось збільшити видобуток взагалі. 
Суспільство 17:50 П'ятниця 0 166 ЕФЕКТИВНІ ПРОДАЖІ З ASTERISK: КЛЮЧОВІ АСПЕКТИ ЦИФРОВОЇ ТЕЛЕФОНІЇ

Суперницький світ сучасного бізнесу вимагає не тільки винахідливості у виробництві, але й вдосконаленості в комунікаціях. У цьому контексті, Asterisk, відкрите програмне забезпечення для створення IP-телефоній та телефонних систем, стає ключовим інструментом для ефективних продажів.