Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Роскомнадзор на несколько часов заблокировал в России социальные сети
11:29 П'ятниця 0 1 453

Роскомнадзор на несколько часов заблокировал в России социальные сети

27-04-2018, 11:29
Наука 1 453 0
В ночь 27 апреля, в список запрещенных в России сайтов попали ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, а также еще несколько популярнейших сервисов.
Новость быстро разошлась среди пользователей, которые сделали вывод, что сайты стали жертвой "ковровых блокировок", осуществляемых Роскомнадзором.


Продолжая попытки заблокировать мессенджер Telegram, ведомство внесло в реестр запрещенных сайтов IP-адреса многих популярных проектов Рунета - в том числе соцсетей ВКонтакте, Одноклассники и Facebook, а также сайты Яндекс и Liveinternet.

Впрочем, IP-адреса из черного списка были удалены.
Позже представители Роскомнадзора объяснили, что блокировка была связана с технологическими особенностями системы.


Большинство представителей сервисов отказались давать развернутый комментарий относительно инцидента, ограничившись сообщением о том, что следят за работоспособностью собственного ресурса. Так поступили, например, в пресс-службе ВКонтакте.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.