Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Гройсман назвал причину отравления детей в Черкассах
17:36 Вівторок 0 1 937

Гройсман назвал причину отравления детей в Черкассах

8-05-2018, 17:36
Подіїї 1 937 0
Премьер-министр заговорил о причинах произошедшего в черкасской школе отравления, а также заверил, что детям в данный момент ничего не угрожает.
Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман Украины лично отправился в Черкассы, дабы проконтролировать ситуацию со странным отравлением детей в школе №8.

Напомним, на школьной "линейке" множеству детей стало плохо - их госпитализировали с головной болью, тошнотой и головокружением. Некоторые, как сообщалось, теряли сознание.


Владимир Гройсман заявил, что, очевидно, причиной произошедшего стало "локальное распыление пока неизвестного вещества". Он, к тому же, отметил, что хотя сейчас причин для паники нет, распыливший данное вещество, возможно, имел "не очень хорошие намерения".

Отмечается, что власти готовы помочь семьям пострадавших, в том числе материально. Тем не менее, в данный момент, похоже, дополнительные расходы не нужны.


Сейчас продолжается выяснение обстоятельств произошедшего - в том числе попытки установить, кто именно стоит за предполагаемым распылением.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 853 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.