Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Европа выстраивает защиту против санкций США
00:20 Субота 0 1 065

Европа выстраивает защиту против санкций США

12-05-2018, 00:20
В Європі 1 065 0
Политические лидеры Европы оценивают возможные последствия новых санкций США, нацеленных на сдерживание Тегерана, для местной экономики, и ищут методы защиты своих коммерческих и политических интересов, - передает агентство Reuters. 
«Европейские государства осознают, что мы не можем продолжать двигаться в том же направлении, в котором мы двигались раньше, посредством чего мы подчиняемся американским решениям», - сказал Бруно Ле Мэр, министр финансов Франции. 


Французский политик сообщил, что страны Евросоюза будут предлагать Европейской Комиссии меры, блокирующие воздействие американских санкций.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 804 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.