Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Папа Римский продал свой Lamborghini ради благотворительности
15:29 Понеділок 0 1 015

Папа Римский продал свой Lamborghini ради благотворительности

14-05-2018, 15:29
Папе Римскому Франциску удалось "пристроить" подаренный ему автомобиль - уникальную модель Lamborghini Huracаn купили более чем за 700 тысяч евро.
Ранее сообщалось, что понтифик хоть и принял подарок и благословил автомобиль, но ездить на нем все равно не собирался. В Ватикане сразу заявили, что машина будет продана, а вырученные средства пойдут на благотворительность.

На торгах, организованных известным аукционным домом Sotheby's, за автомобиль удалось выручить 715 тысяч евро, при том, что обычно цена данного автомобиля в стандартной комплектации начинается с 183 тысяч евро.



Автомобиль был подарен Папе руководством компании Lamborghini еще в 2017. Отличительная черта передвижного средства - детали экстерьера, изготовленные из золота.

Как сообщили в Ватикане, часть вырученных от продажи средств будет направлена на помощь в восстановлении христианских сообществ, разрушенных в Ираке боевиками ИГИЛ.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 18:00 Понеділок 0 104 Електрична тепла підлога: затишок та комфорт у вашому домі В сучасному світі, де комфорт та затишок є пріоритетами, електрична тепла підлога стає все більш популярною. Ця інноваційна система опалення пропонує безліч переваг, роблячи ваш дім не лише теплим, але й економним та стильним.