Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Беспилотник Tesla врезался в грузовик на красном свете
21:59 Неділя 0 780

Беспилотник Tesla врезался в грузовик на красном свете

13-05-2018, 21:59
Авто 780 0
Tesla на автопилоте врезалась в грузовик пожарной охраны, который остановился на красном свете. 
Национальный совет по безопасности на транспорте расследует аварию с участием автомобиля Telsa Model S. Катастрофа произошла в пригороде Солт-Лейк-Сити с участием авто, предположительно работавшем на системе беспилотного вождения. Седан врезался в заднюю часть грузовика на скорости 97 км/ч. 


Причина столкновения расследуется. Специалисты проверяют, был ли включен автопилот в момент аварии. Водитель Tesla сломал лодыжку, его спасли от гибели сработавшие подушки безопасности. Водитель грузовика пожарной охраны не пострадал. Дорога была мокрой после дождя. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 004 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.