Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Террористы-смертники атаковали христианские церкви в Индонезии
00:06 Понеділок 0 665

Террористы-смертники атаковали христианские церкви в Индонезии

14-05-2018, 00:06
Подіїї 665 0
В воскресенье утром террористы-смертники атаковали три христианские церкви в регионе, где проживает мусульманское большинство Индонезии, убив по меньшей мере 10 человек и ранив десятки больше, говорят полиция.
Медиа-крыло ИГИЛ тут же взяло на себя ответственность за эти атаки, которые имели место в Сурабая, портовом городе на восточном побережье острова Ява. 


В заявлении, опубликованном в Интернете, информационное агентство Amaq сообщило, что, по меньшей мере, 11 человек были убиты и 41 ранены, назвав их «жертвами мученичества» Агентство не представило каких-либо доказательств, а власти или службы безопасности еще не подтвердили подлинность этого заявления. 

Сорок один человек, включая двух полицейских, были госпитализированы с травмами различной степени, сказал представитель полиции Франс Барунг Мангера (Frans Barung Mangera). 

Воскресные взрывы прозвучали сразу на трех объектах: в католической церкви Санта-Мария, в индонезийской христианской церкви и в Центральной церкви Пятидесятницы. 


Полиция оцепила все три места для расследования. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 828 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.