Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Боевики ИГИЛ перешли на самурайские мечи
10:29 Четвер 0 990

Боевики ИГИЛ перешли на самурайские мечи

17-05-2018, 10:29
Подіїї 990 0
Группа людей, вооруженных самурайскими мечами, в среду направилась к полицейскому участку в Индонезии. Атака, заявленная представителями исламского государства (ИГИЛ), следует за серией смертоносных взрывов смертников, которые действуют в стране в последние дни. 
Нападавшие направили машину в ворота полицейского штаба в городе Пеканбару на острове Суматра, чтобы организовать атаку, сообщает AFP. Четверо из нападавших были застрелены на месте происшествия. Пятый пытался убежать, на машине, сбив нескольких полицейских. 

«Тот, кто сбежал, был захвачен и помещен в полицейский участок Пеканбару», - сказал пресс-секретарь полиции, цитируемый в Reuters. 


По данным Reuters, ИГИЛ взяла на себя ответственность за это нападение в заявлении, опубликованном в информационном агентстве Амак, не представив доказательства. 

Неясно, связана ли последняя атака с смертельным взрывом смертников в штаб-квартире полиции во втором городе Индонезии Сурабая в понедельник или в результате нападений террористов-смертников в трех церквях города в воскресенье. Атаки террористов - смертников были совершены членами двух семей, которые знали друг друга. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив