Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Все епископы Чили подали прошение об отставке
13:10 Неділя 0 943

Все епископы Чили подали прошение об отставке

20-05-2018, 13:10
Подіїї 943 0
Тридцать действующих епископов в Чили подали прошения об отставке в пятницу после встречи, на которой папа Франциск призвал расследовать неспособность чилийского духовенства защитить детей от педофилов. 
Епископы начали конференцию, поблагодарив папу за его «отеческую коррекцию» и за защиту жертв от сексуального насилия, а также храбрость и настойчивость в продвижении вперед. Их заявление было прочитано вслух для прессы на испанском и итальянском языках. 


«Мы хотим попросить прощения за боль, которую мы причинили жертвам, папе, народу Бога и нашей стране за серьезные ошибки и упущения, которые мы совершили, - сказали они. - Хотим сообщить, что все мы, епископы присутствующие в Риме, в письменной форме передали наши полномочия в руки Святого отца с тем, чтобы он свободно принял решение по каждому…

В единстве с ним мы хотим восстановить справедливость и содействовать исправлению нанесенного ущерба, чтобы придать новый импульс пророческой миссии церкви в Чили, центром которой всегда должен был быть Христос». 


Сексуальные надругательства над несовершеннолетними среди духовенства в латиноамериканской стране восходит к десятилетним традициям, и оставило бесчисленное количество людей со страшными историями. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив