Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Адвокат Дональда Трампа получил до 600 тысяч долларов за организацию встречи с Порошенко
19:32 Середа 0 868

Адвокат Дональда Трампа получил до 600 тысяч долларов за организацию встречи с Порошенко

23-05-2018, 19:32
Стало известно, что адвокат Дональда Трампа получил из Украины сумму от 400 до 600 тысяч за способствование в организации встречи лидера США с президентом Украины.
Об этом сообщил источник в Украинской разведке. По словам информатора, в 2017 году Майкл Коэн, исполняющий обязанности личного адвоката Дональда Трампа, получил из Украины внушительную сумму за то, что поспособствовал встрече президентов Украины и США.

Речь идет о сумме от 400 до 600 тысяч долларов.


Сообщается, что сам Трамп не знал о данной финансовой транзакции.

Коэн, как сообщается, действовал в данной ситуации, нарушая законодательство США, поскольку не был зарегистрированным представителем Украины. Помощь же его понадобилась потому, что официальные лоббисты Украины, как и посольство, не смогли добиться чего-то большего, чем фотографии Порошенко с Трампом. Украинскому лидеру же нужны были переговоры.


Информацию о данной сделке распространили BBC News.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 591 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.