Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В США изъяли самое крупное количество наркотиков в истории
01:36 Субота 0 932

В США изъяли самое крупное количество наркотиков в истории

26-05-2018, 01:36
Подіїї 932 0
Почти 54 килограмма фентанила, мощного синтетического болеутоляющего средства, были изъяты полицией в штате Небраска, что является рекордом в истории США. 
Согласно оценкам американской администрации по контролю за наркотиками (DEA), наркотики, изъятые в прошлом месяце, могут убить более 26 миллионов человек. Полиция нашла фентанил в скрытом отсеке грузовика. Водитель и пассажир были арестованы. 


Фентанил представляет собой синтетический опиоид, который в 30-50 раз эффективнее, чем героин. Это самое крупное изъятие фентанила в истории страны, написали эксперты из штата Небраска в Twitter в четверг. 

Полиция остановила машину 46-летнего Фелипе Генао-Минья (Felipe Genao-Minaya), и его 52-летнего пассажира Нельсона Нуньеса (Nelson Nunez), оба из Нью-Джерси. Во время остановки сотрудник полиции «стал подозревать их в преступной деятельности» и обыскал грузовик, чтобы обнаружить 42 обернутых фольгой пакетов, содержащих 53 кг фентанила. 


Первоначально полицейские полагали, что обнаружили соединение каких-то наркотиков и кокаина, но в четверг официальные лица заявили, что тестирование показало, что препараты были «полностью фентанилом». 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив