Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Нидерландах: с криками "Аллах акбар" исламист зарубил служебного пса
18:08 Четвер 0 724

В Нидерландах: с криками "Аллах акбар" исламист зарубил служебного пса

31-05-2018, 18:08
Подіїї 724 0
В нидерландском городе Схидам полиция ранила террориста, который напал на служебную собаку.
Как сообщает "Дейли Мейл", 26-летний сирийский беженец орал с балкона жилого дома "Аллах акбар" и размахивал топором. Попытки полицейских успокоить молодого человека не увенчались успехом, тогда правоохранители взломали дверь и пустили вперед служебного пса.


Злоумышленник, продолжая вопить "Аллах акбар", ударил собаку топором, а затем попытался напасть на полицейских. Исламиста старались утихомирить с помощью электрошокера, но в результате пришлось применить огнестрельное оружие.


Пса немедленно увезли в ветеринарную клинику, однако спасти жизнь четырехлапого полицейского не удалось.



В мэрии Схидама сказали, что сириец состоял на учете социальных служб, однако в связи с экстремистскими организациями замечен не был.

Отметим, что это нападение произошло спустя несколько дней после того, как в бельгийском Льеже террорист убил двух женщин-полицейских и случайного прохожего. За льежский теракт ответственность взяло "Исламское государство".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 819 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.