Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Последние 10 лет Facebook "сливал" личные данные пользователей производителям телефонов
10:26 Понеділок 0 655

Последние 10 лет Facebook "сливал" личные данные пользователей производителям телефонов

4-06-2018, 10:26
Наука 655 0
Как сообщается авторитетное издание The New York Times, на протяжении последней декады социальная сеть Facebook передавала данные пользователей 60 компаниям, производящим телефоны.
Сообщается, что у соцсети были заключены соответствующие договора, согласно которым персональная информация пользователей доставалась 60 компаниям, занимающимся производством телефонов.

Примечательно, что передача данных, как утверждается, продолжалась даже после того, как представители соцсети были уличены в передаче данных пользователей компании Cambridge Analytica, и пообещали больше не делиться со сторонними деятелями информацией.


Информация, попадавшая в распоряжение таких гигантов, как Apple, Samsung и Microsoft, содержала не только персональные данные отдельного пользователя, но и определенные данные, принадлежавшие его друзьям. При этом, сам пользователь четко не уведомлялся о том, что информация куда-либо перенаправляется.


В Facebook, тем не менее, отрицают данные обвинения. По утверждениям представителей социальной сети, все их действия четко регламентированы правилами, описанными на сайте. Было также заявлено, что никаких случаев злоупотребления никогда замечено не было.

Ранее стало известно, что Facebook намеревается запустить платформу для знакомств.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 464 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.