Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Индии толпой забили двух мужчин - подумали, что они воруют детей
16:43 Понеділок 0 674

В Индии толпой забили двух мужчин - подумали, что они воруют детей

11-06-2018, 16:43
Подіїї 674 0
Толпа людей набросилась на двух мужчин 11 июня, когда те решили спросить дорогу у жителей одного из сел на северо-востоке Индии.
Продолжается волна убийств в Индии. Примечательно, что убийства происходят из-за слухов, которые распространяются посредством мессенджера WhatsApp.


Мужчины - аудиоинженер Нитопала Даса и цифровой художника Абиджита Ната остановились в одной из деревень, дабы спросить дорогу. Но на них там совершили нападение, в результате которого оба погибли.

В итоге, 16 человек было арестовано полицией по обвинению в убийстве.

Накануне, 12 июня, в стране прошли митинги, на которых требовали прекратить убийства из-за слухов. Волна нападений с летальным исходом началась после того, как в социальных сетях и через мессенджеры начали распространяться видео, где видно как детей воруют прямо на улицах.

Теперь в некоторых коммунах враждебно настроены по отношению к заезжим незнакомцам, а также людям, которые не говорят на региональном языке.

Ранее Beta писала о другом жутком случае, связанном с детьми - в Сумах нетрезвая женщина взяла в заложники ребенка своей подруги, пообещав его обезглавить.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив