Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Подмосковье учителей обязали ставить "лайки" чиновникам, угрожая лишить премий
17:59 Вівторок 0 756

В Подмосковье учителей обязали ставить "лайки" чиновникам, угрожая лишить премий

8-05-2018, 17:59
Российские издания сообщают, что в их распоряжение попал документ, обязывающий преподавателей оставлять положительные отзывы о записях чиновников в социальных сетях.
Хотя документ и не носил официального статуса, директора многих школ восприняли его как приказ. Распоряжение носит название "Регламент работы специалиста в социальных сетях" и подробно описывает процесс, который необходимо проделать учителям, а также предлагает способ отчитаться о поставленных "лайках".


Так, например, учителя обязаны создать аккаунты в социальных сетях "ВКонтакте, Facebook, Instagram и "Одноклассники", дабы регулярно ставить положительные отметки под записями местных чиновников.

После, все ссылки на данные записи необходимо добавить в таблицу, которую каждую пятницу требуется сдавать ответственному "на бумажном носителе".

По заявлениям самих учителей, ставить отметки "нравится" у них действительно требовали - в случае неповиновения грозила невыплата премии.


Руководители учебных заведений, узнав, что информация стала достояние общественности, уже успели заявить, что преподаватели их "неправильно поняли".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 196 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/