Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Тереза Мэй: Россию не вернут в G8 - она постоянно вмешивается в чужие дела
09:46 Вівторок 0 776

Тереза Мэй: Россию не вернут в G8 - она постоянно вмешивается в чужие дела

12-06-2018, 09:46
Треза Мэй, исполняющая обязанности премьер-министра, рассказала о возможностях России вернуться в состав G8.
Британский политик поведала, что у России есть один шанс вернуться в состав G8 - перестать вмешиваться в дела других государств.

Ранее о возвращении в состав G8 говорил Дональд Трамп - президент США считает, что международные переговоры были бы интереснее при участии России.


Тем не менее, не все разделяют его взгляды. Так Тереза Мэй напомнила, что Россия была исключена из G8 после аннексии Крыма, и теперь стране необходимо изменить свое отношение к ситуации и перестать вмешиваться в дела других государств.

Только в таком случае, утверждает премьер-министр Великобритании, РФ может рассчитывать на внимание европейского сообщества.

Напомним, ранее сообщалось, что США ввели новые санкции против России.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 613 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.