Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Легализация Bitcoin в Украине: НБУ раскрыл подробности
13:44 Субота 0 964

Легализация Bitcoin в Украине: НБУ раскрыл подробности

19-05-2018, 13:44

Мало кто еще не слышал о биткоинах и криптовалюте. В прошлом году во всем мире произошел настоящий бум, который не заканчивается до сегодняшнего дня. Популярность валюты связана с резким увеличением ее стоимости. Скоро в Украине можно будет официально торговать биткоинами и другими видами криптовалют. НБУ раскрыл некоторые детали введения этой валюты в нашей стране.

На данный момент Bitcoin в Украине не имеет никакого правового статуса. В скором времени это изменится, так как НБУ готовит концепцию регулирования рынка критовалют. Об этом сообщил заместитель НБУ Олег Чурий. 



СНБО поручил подготовку новой концепции регулирования рынка критовалют межведомственной группе. Ее разработкой занялись профильные специалисты и непосредственно участники рынка. 


Главной задачей этой концепции является признание критовалюты как одного из видов активов, с которым можно проводить разные виды финансовых операций. 



Регулятором рынка этой валюты выступит Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку. В ближайшее время будут готовы все механизмы обмена-покупки и хранения биткоина. 


Криптовалюта будет лицензироваться, а все участники рынка должны будут соблюдать правила и быть ответственными за свою деятельность.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 870 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.