Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинцы постоянно сталкиваются с обманом в супермаркетах: что полезно знать?
13:28 Вівторок 0 1 020

Украинцы постоянно сталкиваются с обманом в супермаркетах: что полезно знать?

3-07-2018, 13:28
Украинцы часто сталкиваются с обвешиванием товаров, неправильным подсчетом сдачи, покупкой товара, который «залежался» на полках магазинов.

Читайте: Сколько в среднем украинцы платят за коммуналку: названы цифры


Подобная тенденция наблюдается как на рынке, так и в крупных супермаркетах, торговых сетях. Приходится постоянно быть на чеку, контролировать действия продавцов, считать деньги на кассе и проверять товар.

 

Самым популярным способом обмана является использование старого ценника. Как правило, на старом ценнике указывается цена ниже, чем на самом деле. Покупатель набирает товаров целую корзину, не замечая, что не все товары соответствуют ценам, указанным на полках в торговом зале. Ведь кто запоминает все цены, покупая 25-50 товаров за один раз.


 

С особой внимательностью нужно относиться к мясной и молочной продукции. Смотрите не только на дату изготовления мясной продукции, но и на внешний вид товара. Молочку нужно проверять по дате, целостности упаковки и даже смотреть на состав. В большинстве случаев, свежая молочная продукция стоит самой последней на полке. Стоит только протянуть руку и достать более свежий товар.


 

Обращайте внимание на количество товаров в чеке. Покупая мелкие товары, например, кофе или шоколадки детям, кассир может пробить товар лишние несколько раз. Эта ошибка отобразиться в чеке. Обязательно возьмите чек и проверьте продукцию на кассе. Если какой-то продукт вас не устраивает, от него можно отказаться и не платить за просрочку или товары с нарушением целостности упаковки.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 870 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.