Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Ученым впервые удалось увидеть рождение планеты
20:51 Середа 0 653

Ученым впервые удалось увидеть рождение планеты

11-07-2018, 20:51
Наука 653 0
Рождение планеты является крайне редким явлением в космическом пространстве. Увидеть этот процесс практически невозможно. Ученым впервые удалось увидеть рождение новой планеты, основные этапы и другие сложные процессы.
Новая планета начала формироваться в протопланетном диске. Ученые подозревали давно, что около звезды PDS 70 вскоре должна появиться планета. Так и случилось, новый космический объект получил название PDS 70b.


Астрономы давно имеют формулу и модель планетарного формирования. Однако, подтверждения пришлось ждать достаточно долго, ведь подобные процессы в комическом пространстве встречаются крайне редко. Новая планета состоит из пыли, газа и другой материи. Планетарная аккреция началась с процесса слипания и столкновения этих частиц.

Многие звезды накапливают массу и гравитацию с помощью этого процесса. Ученым впервые удалось увидеть и подтвердить процесс формирования планет на практике. Начинается этап, когда новую молодую планету начнут изучать, фиксировать физические и другие процессы, изменения. 


Прогресс в изучении планетарной аккреции, а также значимые результаты, удалось получить после того, как ученые заинтересовались исследованием протопланетного диска звезды PDS 70.    

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.