13:11 Середа 0 645

Пыль на Луне опасна и токсична для человека

11-07-2018, 13:11
Наука 645 0
Ученые выяснили, что пыль на Луне является опасной и токсичной для человека. Астронавты, которые участвовали в миссии «Аполлон», столкнулись с раздражением горла и слезоточивостью. Как выяснилось позже, пыль попала на скафандр, а затем, в легкие и на кожу астронавтов.

Подобное явление ученые объясняют разной структурой пыли. На Земле частицы пыли, находясь под постоянным влиянием ветра и воды, приобретают круглую форму. Из-за отсутствия атмосферы на Луне мелкие частицы и осколки горных пород сохраняют свою жесткость и первоначальную структуру.

Ученые задаются вопросом: насколько опасна пыль на Луне для человека? Европейское космическое агентство (ЕКА) поставило перед собой задачу выяснить ответ на заданный вопрос. 


Эксперты со всего мира проводят максимально точные исследования, чтобы не никого не подвергать опасности. Эксперты отмечают, что лунная пыль наполнена силикатами. Это дает понять, что частицы обладают токсичностью. Чтобы не подвергать риску астронавтов, ученые изучают имитатора лунной пыли, схожий материал с горными породами на Луне.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.