Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Ученые приблизились к изучению природы и формирования галактик
21:40 Вівторок 0 603

Ученые приблизились к изучению природы и формирования галактик

10-07-2018, 21:40
Наука 603 0
Проблема природы и формирования галактик интересует многих ученых. До конца не ясно, как именно происходил этот процесс, что лежит в основе и сколько времени требуется галактикам для формирования диска. Современное компьютерное моделирование, спектроскопия интегрального поля, позволили ученым продвинуться дальше в изучении этой проблемы.

Читайте: Черная дыра, извергающая плазму, раскрывает информацию о Вселенной


«Балдж» или центральный сферический компонент галактики может формироваться двумя различными способами. Первый способ – «классический», основан на формировании галактики из древних звезд, которые успели сформироваться до образования диска. Предполагается, что «балдж» из старых звёзд начал формироваться на 10 млрд лет раньше, чем сформировался сам диск.

 

Второй способ – «псевдобалджи», основан на том, что «сборка» космического диска происходила в результате сложной комбинации динамических процессов. При этом, происходило активное формирование других звёзд.

 

Читайте: На Марсе обнаружены аномальные явления: NASA опубликовали снимки (Фото)


Ученым пришлось запустить моделирование для 500 тысяч спектров. Это позволило проверить условия формирования 135 галактик во Вселенной. Удалось выяснить, что полное формирование балджа осуществляется в течение 4 млрд лет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.