Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине урезают количество выдаваемых субсидий
13:02 Четвер 0 981

В Украине урезают количество выдаваемых субсидий

12-07-2018, 13:02
В мае этого года в силу вступило изменение в правилах получение субсидий. Действовать оно начнет с нового отопительного сезона.
Государство идет на многие ухищрения, чтобы сократить расходы из бюджета. И вот приняты новые поправки в правилах субсидированния населения. Что же изменилось?

Во-первых, многим гражданам и семьям придется заново оформлять субсидии, ведь появятся социальные инспекторы, которые будут совершать проверки. Что это значит? А то, что к Вам домой придет инспектор и оценит состояние вашей жилплощади.

Отказывать будут тем, у кого в пользовании есть дорогостоящая бытовая техника или сделан шикарный ремонт. Критерии и стандарты для таких инспекторов еще не прописаны, а это может повлечь коррупционную волну среди социальных работников. Люди будут давать "на лапу" чтобы оставить за собой право льгот.

Это может Вас заинтересовать: Граждан обяжут декларировать свои доходы

Так же сразу будут отказывать тем украинцам, квадратура жилплощади которых составляет больше 120 кв.м. для квартир, и 200 кв.м для домов. На дома семейного типа и на многодетные приемные семьи это правило распространяться не будет.

Владельцы легкового транспорта, возраст которых менее 5-ти лет также лишаются права на субсидию. Не скажется на социальной льготе этот факт, только если средство передвижения Вам предоставили органы социального обеспечения. Владельцам же стареньких легковушек бояться нечего.


В среднем, привилегии лишаться около 20 процентов субсидиантов, говорят в ведомстве. Напомним, что сумма на покрытие услуг ЖКХ превысила 71 млрд. гривен в период с 2017 по 2018 года. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 328 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.